Le 1e mai a eu lieu la 2e journée de district pour les poussins, benjamins, minimes à Halluin ; les jeunes roubaisiens se sont très bien comportés ! ! Félicitations à tous ! !

  • Chez les poussines :

Sofia termine 1e du triathlon avec 77 points : elle réalise 8''36 au 50 m, 3m44 en longueur et 14m74 au disque.
Cathy : 2e avec 69 points : 8''81 au 50m, 2m89 en longueur et 15m94 au disque
Marie : 4e avec 63 points : 8''46 au 50 m, 3m08 en longueur et 10m15 au disque
Manon : 10e avec 39 points : 4'13''59 au 1000 m, 2m26 en longueur et 9m07 au disque
Cassandra : 10''49 au 50 m, 2m13 en longueur et 8m42 au disque.

  • Chez les benjamines :

Daryl Ann termine 8e avec 47 points : 3'29''06 au 1000 m, 3m24 en longueur et 11m39 au disque
Flore termine 15e avec 24 points : 4'09''41 au 1000 m, 2m35 en longueur et 10m au disque

  • Chez les minimes filles :

Célia termine 6e avec 43 points : 14''83 au 100 m, 4m02 en longueur et 10m46 au disque
Fantine 7e avec 35 points : 3'37''78 au 1000 m, 3m01 en longueur et 13m91 au disque
Sarah 8e avec 38 points : 16''00 au 100 m, 3m38 en longueur et 14m72 au disque
Marine 12e avec 21 points : 16''90 au 100 m, 3m06 en longueur et 10m77 au disque
Olivia 13e avec 20 points : 16''61 au 100 m, 2m95 en longueur et 10m99 au disque.

  • Chez les poussins :

Malick termine 3e avec 50 points : 9''19 au 50 m, 2m97 en longueur et 7m99 au poids.
Rowan : 5e avec 48 points : 3'38''58 au 1000 m, 2m85 en longueur et 5m91 au poids
Oliver : 7e avec 45 points : 4'09''07 au 1000 m, 3m36 en longueur et 5m83 au poids
Paul : 14e avec 32 points : 3'57''06 au 1000 m, 2m67 en longueur et 4m78 au poids
Mehdi : 16e avec 26 points : 4'01''99 au 1000 m, 2m77 en longueur et 3m50 au poids
Julien : 17e avec 17 points : 9''70 au 50 m, 2m37 en longueur et 3m85 au poids.
Célestin (Ecole d'Athlétisme) : 4'20''82 au 1000 m, 3m37 en longueur et 4m55 au poids.

  • Chez les benjamins :

Abdelrahim termine 9e avec 25 points : 4'08''92 au 1000 m, 3m16 en longueur et 4m70 au poids.
Richard : 11e avec 15 points : 9''22 au 50 m, 2m17 en longueur et 5m13 au poids

  • Chez les minimes :

Maxime termine 1e avec 72 points : 29''65 au 200 m haies, 5m41 en longueur et 8m98 au poids.
Nadir : 8e avec 27 points : 3'43''87 au 1000 m, 3m74 en longueur et 6m21 au poids
Et Abdelfatah : 10e avec 26 points : 3'33''72 au 1000m, 3m57 en longueur et 5m04 au poids.

Un très grand bravo à tous ces jeunes qui portent haut les couleurs de leur club ! !